www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Блог: почему любовь к десертам не считают зависимостью

Опубликовано: 25.11.2018

Более того, делать это категорически нельзя, даже если очень хочется быть все время рядом, слушать его дыхание и кидаться на шею как после долгой разлуки, даже если он просто уходил на кухню. И конечно же, мужчина не склонный к со зависимости, будет чувствовать, что душат его свободу, и что отношения принимают слишком однобокий, болезненный и неинтересных характер. И захочет уйти из этих отношений что и следовало ожидать. Но есть еще одна психологическая проблема, которая очень часто возникает у женщин созависимая влюбленная особа в большей вероятностью выберет мужчину с противоположной зависимостью, то есть избегающего слишком близких отношений. Но поскольку мужчина тоже хочет любви, близости и тепла в жизни а как иначе этого все хотят он поддерживает такую связь, но на необходимом минимуме, не допуская свою женщину слишком глубоко в мысли и свою жизнь вообще. Сблизиться нормально ему не дает его зависимость избегания или эмоциональная закрытость. При этом склонная к созависисм ости в любви женщина словно декабристка готова на все ради своего мужчины. Она подсознательно чувствует, что если она хотя бы чутьчуть убавит силу своих проявлений любви отношения остынут и партнер уйдет. То есть получается своеобразный замкнутый круг.

Именно поэтому такая женщина часто сама рвет такие отношения, чтобы сберечь хотя бы остатки самоуважения. Причем так это и выглядит со стороны будто она уходит, а мужчина страдает. Протестир уйте себя прислушайтесь к характеру своих чувств и обратите внимание на такие признаки любовной зависимости. Вы постоянно вспоминаете предмет своей любви по многу раз в день, и эти мысли носят навязчивый характер, сами лезут в голову в качестве эксперимента попробуйте подсчитать, сколько раз в день вы вспомнили о любимом цифра может привести вас в ужас. Вы ждете от вашего партнера того, чего он дать вам не может и в принципе не способен то есть, у вас имеются завышенные ожидания, когда вы говорите себе пусть он сейчас не проявляет этих качеств но я вижу в нем огромный потенциал. Налицо идеализация партнера.

Вы всегда его оправдываете, что бы он ни натворил и даже тогда, когда он действительно виноват, именно вы сами чувствуете себя виноватым. Кстати, изза этого постоянного чувства вины вы не способны критически взглянуть на ваши отношения. Вы заботитесь об удовлетворении потребностей партнера в ущерб своим собственным. Вы боитесь, что недостойны своего партнера, потому что склонны сравнивать его с собой и он кажется вам лучше.

Вы опасаетесь, что поведи вы себя естественно он вас тут же бросит, поскольку не станет терпеть ваши выходки. И потому вы склонны вести себя так, как нравится партнеру. Но может все быть и наоборот. Если у вас появится партнер с со зависимостью в любви к вам вы проявите избегание. Тогда вы сможете заметить у себя следующее. Как только ваш партнер начнет чтото предпринимать, чтобы сделать ваши отношения ближе и откровенней, вы начинаете отдаляться все ваши усилия направлены на то, чтобы сдерживать напор партнера и не дать отношениям перейти в фазу близких. Вы боитесь потерять свободу в отношениях.

Вам кажется, что брак все портит, что в реалиях все окажется неинтересно. Своим увлечениям, работе и друзьям вы начнете уделять гораздо больше времени, чем ему.

Просто в глубине души вы боитесь, что недостойны своего партнера, и что он вас бросит именно поэтому в вас живет убеждение, что не стоит влюбляться слишком сильно, чтобы в будущем уберечься от страдания при расставании.

Почему девушки так любят. Самый распространенный ответ потому что она просто сильно любит. К сожалению вы правы, объясняют психологи. Девушка совершенно не любит себя, а всю любовь направляет на один объект на него. Причина кроется, скорее всего, в глубоком детстве, в приобретенном наборе отношения к себе и способностью удовлетворять свои базовые потребности. Последствия сверхсильной привязанности. Чаще всего ему это надоест, и он ее бросит. Она начнет думать, что недостаточно правильно и сильно любила.

Будет страдать, скорее всего, долго, создавая иллюзию любовь страдание. Будет обвинять мужчин, говорить об их неблагодарности, обсуждать это с подружками, убивать все свое время на это. Потом, спустя много времени, она захочет снова любви ивстретив другого, бессознательно начнет его любить сильно, так чтобы никакая другая не смогла ее заменить.

Следующий не выдержит такого напора чувств и также порвет отношения. И так по кругу можно провести много времени. А можно подругому, ведь можно и быть счастливой в любви.

Лечение от со зависимости. Само собой, зависимый человек весьма редко осознает свою зависимость точно так же, как алкоголик или наркоман не признают своей болезни. Тем более это происходит с разными партнерами в разных пропорциях.

Но если вы проанализируете все свои привычки во взаимоотношениях, через призму симптомов, которые предложены в статье и захотите все изменить, то ответ один выход есть. Конечно, лучше обратиться к специалисту, но можно провести лечение от любви и самостоятельно это лучше, чем ничего не делать. Признать свою зависимость наиглавнейшее условие для освобождения от нее. Итак шаг проанализируйте свои привычки причем, это могут не только привычки в отношениях и выпишите те, которые реально вам наносят наибольший вредшаг можете узнать у своих близких, как считают они, какие ваши привычки в жизни действительно вредят вам. Конечно, для этого потребуется смелость, способность пройти сквозь неприятную правду, но, поверьте, польза будет колоссальнойшаг. Определите противоположные привычки, которые помогают женщинам быть счастливыми во взаимоотношениях, которые помогают им не растворяться во взаимоотношениях. Это и собственные увлечения, хобби, визиты, путешествия, все то, что делает вас счастливой. БЕЗ негошаг создайте список аргументов, почему важно сменить ваши привычки пусть в этом перечне появятся и вдохновляющие аргументы и даже пугающие. Напишите, чтото типа если я не изменю это сейчас, то буду доживать с убогим среднеарифметиче ским мужчиной или в полном одиночестве, вся разуверившаяся в жизни и в мужчинах. И пусть эта предречение довольно печальное, страх иногда позволяет быстрее исправлять ситуациюшаг. Вспомните свою жизнь. ВСЕ свои увлечения, друзей и собственные интересы обратно в свою жизнь. Подумайте, что привлекло к вам вашего любимого ведь явно не только ваши красивые глаза и длинные ресницы. Ему понравились вы в целом со всеми вашими недостатками и увлеченностями. Станьте прежней и тогда он станет относиться к вам подругому.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами