www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом

Опубликовано: 7.3.2019

Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом

Большую часть теста распределить в предварительно прогретой и смазанной маслом форме для выпечки таким образом, чтобы получились бортики. В полученную нишу тонким слоем выложить повидло. Сверху на повидло равномерно высыпать тестяную крошку с маком и немного сахара. Выпечь в прогретой духовке при температуре градусов в течение минут. Праздничный вариант дрожжевой выпечки. Так как рецепт предназначен для особых случаев, что придется уделить немного больше времени декорации пирога и замесу теста. Кстати, тесто для него готовится с манкой, как для некоторых пасхальных куличей.

В старину, чтобы сдоба получалась пышной, мягкой и долго оставалась свежей, к муке подсыпали грубую пшеничную крупку из расчета одна жменя на фунт теста. Сейчас это эквивалентно гманки на глибо, для удобства счета гна гтеста.

В старину, чтобы сдоба получалась пышной, мягкой и долго оставалась свежей, к муке подсыпали грубую пшеничную крупку из расчета одна жменя на фунт теста

Ингредиенты.

Ингредиенты

Дрожжи свежие г.

Яйцо куриное шт. Крахмал картофельный стл. Изюм крупный желтый г. Ванильный сахар пакетик.

Соль на кончике ложки. Повидло грушевое г. Молоко либо сливки питьевые ст.

Приготовление. Заранее отдельно замочить в теплой воде курагу, манку и изюм.

Перебрать и промыть сухофрукты. Подогреть молоко до температуры в градусов чтобы было едва теплым. Тщательно развести в нем сахар до полного растворения всех крупинок. Добавить дрожжи и или ложки пшеничной муки.

В итоге должна получиться жидкая кашица. Оставить ее в теплом месте на минут. Как только кашица начнет пузыриться и увеличиваться в объеме, вбить в нее два яйца, постепенно всыпать просеянную пшеничную муку, соль и положить размоченную манку и ванильный сахар. Мешать пока не образуется ком.

Затем добавить мелко порубленное сливочное масло. Специально топить его на огне не нужно, так как от этого сильно испортится качество теста. Соединить масло с заготовкой и когда тестяной ком перестанет прилипать к стенкам посуды, вытащить его и выложить на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность.

Тщательно вымесить тесто, максимально насытив кислородом.

Вернуть его в кастрюлю, укрыть полотенцем и поставить в теплое место на или минут. Приготовить начинку.

Для этого грецкие орехи прокалить на сухой сковороде, растолочь и смешать с грушевым повидлом. Если само повидло жидковато, то дополнительно всыпать к нему ложку картофельного крахмала. Готовое дрожжевое тесто разделить на две неравные части один к трем. Большую часть раскатать в пласт не толще одного сантиметра по форме посуды для выпечки. Второй кусок разделить еще раз в таких же пропорциях. Часть раскатать как можно тоньше и нарезать на полоски толщиной в см. Маленький кусочек оставить для декоративных элементов. Пласт теста выложить в предварительно прогретую и смазанную маслом форму таким образом, чтобы получились бортики. В полученную нишу выложить ровным слоем приготовленную начинку. Сверху в шахматном порядке сплести сетку из тонких полосок. Края пирога и сетки смочить холодной водой, чтобы они хорошо склеились между собой. Для украшения края сплести из полосок косичку и выложить ее по окружности.

Инкруст ировать распаренным желтым изюмом.

Из оставшегося маленького кусочка теста сделать ромашки.

Раскатать его в тонкий пласт и нарезать сначала на полосы шириной в см а потом на отдельные куски длиной в см. Каждый такой кусочек насечь по ширине, не доходя до края около сми свернуть его в ромашку целой стороной в центр. В середину выложить половинку распаренной кураги. Собранному пирогу дать расстояться около получаса, после чего запечь его в духовом шкафу в течение или минут при температуре градусов. За минут до готовности поверхность пирога смазать взбитым яйцом для образования золотистой глянцевой корочки. В оригинале рецепт очень сложный, так как тесто для пирога готовится самостоятельно в течение полутора часов. Не у всех получится правильно приготовить комбинированный замес с первого раза, поэтому здесь предложен вариант с готовым покупным тестом. Пирог получается очень красивым, в виде тугой косички в зернышках мака и сахара, присыпанной поджаренными миндальными лепестками. Существует и другой вариант подачи.

Вместо достаточно сложного для неопытного кулинара плетения, пласт с тонко и равномерно распределенной по поверхности начинкой скатывают в тугой рулет и нарезают на толстые куски, не доходя до края примерно полтора сантиметра. Затем каждый второй такой кусочек, осторожно, чтобы не оторвать от рулета, проворачивают в противоположную сторону. Все части аккуратно прижимают к друг другу и в таком виде выпекают. Слоено дрожжевое тесто готовится значительно быстрее дрожжевого, поэтому не стоит слишком долго выпекать изделие. Оно получиться сухим и ломким. Обычно такие пироги выпекают при температуре от до градусов. Также в слоенодрожжевую выпечку нужно закладывать меньше начинки, чтобы она успела приготовиться. Любое фруктовое повидло г. Упаковка слоено дрожжевого теста г.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами