www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение потницы у детей в домашних условиях: что

Опубликовано: 5.3.2019

Лечение потницы у детей в домашних условиях: что

. Красная потница может появиться в местах, где кожа испытывает постоянное раздражение от трения в кожных складках, подмышечной и паховой областях, под грудью, или там, где натирает неудобная одежда.

Если у вас на коже появилась сыпь, обязательно сходите на консультацию к врачу дерматологу. Сыпь характерна не только для потницы, она возникает при многих других кожных и инфекционных заболеваниях, а поставить точный диагноз может только копметентный специалист.

Если у вас на коже появилась сыпь, обязательно сходите на консультацию к врачу дерматологу

Врач, вероятно, назначит вам ряд исследований, которые можно пройти либо в клинике, либо в медицинской лаборатории. Очень важно не пускать болезнь на самотек, а вовремя выяснить ее причины, ведь если это инфекция, лечение нужно начинать как можно раньше. Также в лаборатории вы сможете пройти и другие диагностические процедуры, которые помогут узнать, почему у вас повышено потоотделение, после этого также стоит обратиться к доктору, если вы хотите скорректировать состояние организма. Потница может возникнуть в любое время года, но чаще всего она проявляет себя в жаркий период, когда мы много потеем. Она может появиться и на отдыхе в теплых странах. Лечить потницу необходимо, причем как можно скорее. От легкой формы можно избавиться за однудве недели. В тяжелых случаях потовые железы со временем истощаются, что приводит к сухости кожи. На фоне глубокой потницы возможно проникновение инфекции и микробная экзема.

Врач, вероятно, назначит вам ряд исследований, которые можно пройти либо в клинике, либо в медицинской лаборатории

А с ней бороться уже намного сложнее лечение может растянуться на годы.

Это еще одна причина, по которой стоит, не откладывая, сделать анализы. Малыши очень часто страдают от потницы. У новорожденных все системы организма функционируют не так, как у взрослых.

Дети только начинают адаптироваться к внешней среде, и этот процесс всегда связан с некоторыми проблемами. Нередко родители, стремясь защитить ребенка от холода, слишком укутывают его. Малышу становится жарко, система терморегуляции не справляется с нагрузкой и возникает потница. Причиной может быть и недостаток воздуха к примеру, если ребенка постоянно туго пеленают, одевают в подгузники или излишне усердствуют, нанося крем. Чаще всего потница у новорожденных возникает в складочках на шее и ногах, на локтевых сгибах, в верней части спины и груди словом, в тех местах, где затруднена естественная вентиляция. Во время лечения потницы следует отказаться от крема, заменив его присыпкой, которая будет впитывать лишнюю влагу и позволит коже дышать. В воду для купания можно добавлять отвар ромашки, который успокаивает кожу и способствует ее восстановлению. И не забывайте о необходимости ежедневных воздушных ванн.

Иногда рекомендуют обработку кожи порошком окиси цинка или салицило цинковой мазью, но такое лечение должен назначить врач. Кожа у детей намного нежнее, чем у взрослых, поэтому и раздражения на ней возникают чаще.

Чтобы избежать появления потницы у детей, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Вопервых, не покупайте ребенку одежду из синтетических тканей, они мешают нормальной вентиляции кожи и способствуют появлению раздражений. Лучше всего подходит одежда из натуральных материалов, к примеру хлопка, льна, шерсти она хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Следите за температурой в детской желательно, чтобы она не превышала. СГигиена также играет важную роль купать ребенка нужно минимум один раз в день, а в жаркие дни дважды утром и вечером. Взрослые тоже нередко сталкиваются с такой неприятностью, как потница.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами