www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как делать массаж лица в домашних условиях, какие

Опубликовано: 7.7.2015

Как делать массаж лица в домашних условиях, какие

Они дают возможность уменьшить отечность, избавиться от жировых отложений на лице, например, от второго подбородка, а также сгладить шрамы и постакне, разогнать кровь.

Эти движения выглядят как захват лицевых мышц двумя или тремя пальцами и их последующую стимуляцию. С их помощью можно сделать питание клеток более качественным и снять мышечное напряжение. Такие движения представляют собой легкие, но быстрые и частые удары с близкого расстояния. Они делаются либо подушечками пальцев, либо кистью, либо ребром ладони и позволяют укрепить кожу и привести в норму деятельность сальных желез.

Эти движения выглядят как захват лицевых мышц двумя или тремя пальцами и их последующую стимуляцию

Эти движения производятся кончиками пальцев, которые плотно прикладываются к коже и совершают как бы мелкую вибрацию.

Эти движения производятся кончиками пальцев, которые плотно прикладываются к коже и совершают как бы мелкую вибрацию

Они дают возможность держать лицо в тонусе и возвращают коже упругость. Такие движения выполняются с помощью большого и указательного пальца путем глубокого захвата лицевых мышц в направлении массажных линий. Пощипывания позволяют оздоровить цвет кожи и улучшить кровообращение. Массаж помогает коже надолго сохранить молодость.

Эти движения представляют собой краткие нажатия на кожу кончиками пальцев или всей ладошкой.

Они помогут смоделировать овал лица и добавят ему эластичности. Освоив перечисленные техники, каждая дама поймет, как правильно делать массаж лица, и, исходя из собственных потребностей, сможет подобрать подходящий комплекс массажных движений. Определиться с их набором поможет одно из многочисленных видео, представленных в интернете. Начинать процедуры лучше с пятиминутного массажа, постепенно доводя время воздействия на кожу до четверти часа. Проводить сеансы лучше вечером.

Кроме классического косметического массажа, сейчас весьма популярны также массаж льдом и массаж ложками. Можно ли делать их в домашних условиях. Для него следует заранее заморозить в форме кубики льда.

Можно использовать для них минеральную воду, зеленый чай, отвар мяты, ромашки, календулы или петрушки, воду с лимонным соком или добавить другие полезные для кожи ингредиенты на свое усмотрение. На один сеанс понадобится дватри кубика. Идеальный вариант проводить процедуру во время приема горячей ванны. Но можно использовать и большую миску с нагретой водой и мягкое полотенце.

Его следует вымочить в горячей воде, отжать и положить на лицо, подержать примерно минут.

Массаж льдом дает очень быстрый эффект. Затем взять кубик льда и плавными движениями скользить им по коже, придерживаясь массажных линий.

По мере таяния заменить его на другой. Когда процедура окончена, к коже снова следует на несколько минут приложить горячее полотенце, а затем ополоснуть лицо прохладной водой и воспользоваться кремом. Уже спустя дветри таких процедуры отражение в зеркале порадует заметно более упругой кожей и меньшим количеством морщинок на лице. Все то же самое можно повторять также для кожи на шее, в зоне декольте и на груди. Такой вид массажа разработка немецкого косметолога. Видимый эффект от него проявляется через месяц ежедневных упражнений. Чтобы осуществить эту процедуру, надо запастись чайными или десертными ложками. Желательно, чтобы они были сделаны из серебра или мельхиора, но подойдут и стальные, хотя считается, что их действие более слабое. Для массажа ложками желательно использовать приборы из серебра. Также понадобится зеленый или травяной чай, кубики льда и натуральное масло. Что касается масла, то для жирной кожи подойдет кунжутное или миндальное, для сухой лучше взять льняное или жожоба, а для нормальной оливковое, абрикосовое или персиковое. Перед каждым сеансом ложки необходимо протирать спиртом. Такой массаж может делаться холодными или горячими ложкам. В первом варианте прибор нужно опускать в мисочку со льдом, во втором в чашку с горячим чаем. Оно поможет снять отечность, омолодить кожу вокруг глаз и придать взгляду задорный блеск.

Две холодные ложки надо приложить к закрытым глазам на секунд. Затем повторить то же самое, прикладывая их к области под глазами. Повторить пять раз.

Оно даст возможность разгладить морщины на лбу. Первые результаты появятся уже через месяц.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами