www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Если все же развод психология отношений

Опубликовано: 27.9.2014

Если все же развод психология отношений

В здравом уме каждый из нас понимает, что алкоголь это не выход из ситуации. Но когда мир рушится, рука может непроизвольно потянуться к бутылке. Избегайте этого и старайтесь заменить такую минутную эйфорию чемто менее вредным хобби, прогулками, спортом. Когда уже не осталось слез, а навязчивое желание набрать номер бывшего мужа постепенно начало отпускать, нужно попытаться открыть себя для новых отношений. Для этого необходимо наверняка понять, что вы разлюбили. Если же внутри все еще тлеет искра любви к экссупруга, необходимо всеми силами затушить ее. Чтобы разлюбить ушедшего от вас человека, можно попробовать использовать следующие методы. Исключить из обихода вещи, напоминающие о нем. Визуальная память самая сильная и долгая. Натыкаясь ежедневно на общие предметы быта, женщина сразу же волей не волей вспоминает совместное времяпровождение с бывшим.

Следует полностью убрать все, что может напоминать о муже его вещи, фотографии, подарки.

Следует полностью убрать все, что может напоминать о муже его вещи, фотографии, подарки

Все это можно выбросить или же просто спрятать в дальний ящик. Попросить близких не мусолить тему развода. Если при каждой встречи все вокруг начинают жалеть женщину и сочувствовать ей, то речи о принятии ситуации и быть не может. Чем меньше будет напоминаний о случившимся, тем проще абстрагироваться от проблем и начать жить заново.

Все это можно выбросить или же просто спрятать в дальний ящик

Зациклиться на положительном. Обратите внимание на хорошие стороны жизни после развода никто не разбрасывает носки по квартире, нет необходимости просыпаться ранним утром и готовить комуто завтраки. Попробуйте насладиться моментом одиночества и взять от этого периода максимум пользы.

Не бояться флиртовать.

Никто не говорит о начале новых отношений сразу же после развода. Но легкий флирт с незнакомцем не помешает. Это позволит почувствовать себя желанной женщиной, поднять свою самооценку и лишний раз услышать приятные слова в свой адрес. А ниже на видео есть еще несколько простых способов удалить чувства. Кроме вышеперечисленных методов, существует специальный прием, который позволит охладить чувства к бывшему мужу. Такая практика позволяет не только избавить от чувств к разлюбившему вас мужчине, но и восстанавливает силы, возобновляет духовную целостность и помогает проанализировать весь жизненный поток. Эмоциональная разрядка это психологическая практика, которая используется как для женщин, так и для мужчин. Кроме этого, корректируя некоторые пункты, благодаря данной методике можно пережить любое негативное событие расставание, увольнение, потерю близкого. Практика состоит из этапов, которые необходимо выполнять поочередно. В тетради или блокноте максимально ярко опишите чувства к бывшему мужу.

Не стесняйтесь красивых слов, ведь у вас действительно была настоящая любовь. Также не стоит пугаться исписанных страниц обычно на выполнение этой задачи уходит целая тетрадь.

Напишите для каждого чувства развернутый ответ почему оно у вас возникло. К примеру, если сейчас к бывшему у вас осталось чувство вины, подробно распишите почему.

Следует максимально точно объяснить самой себе природу возникновения того или иного состояния. После проделанной работы следует отдохнуть несколько часов.

Важным моментом является то, что на прохождение всех этапов необходимо время. Но не стоит растягивать этот процесс на долгие дни чем быстрее будут пройдены все задания, тем быстрее вас отпустят чувства к мужу.

Далее в новой тетрадке следует описать человека, которого вы бы хотели видеть рядом с собой. Расскажите, каким вы его видите начиная от внешнего вида, рода деятельности, повадок и заканчивая его отношением к вам. Теперь необходимо сопоставить вашего мужа с полученным идеалом. Много ли черт у них совпало. Возможно, недостатков у бывшего все же больше, чем хотелось. Чтобы понять, что решение о разводе было самым верным в вашей жизни, следует обратить внимание на все минусы горесупруга. Подробно распишите все, что вас так раздражало ночной храп, невнимательное поведение, лень и прочее. Скажите, разве о таком муже вы всегда мечтали. А теперь самый важный этап сбрасываем розовые очки.

Важно понять, что со временем люди не меняются и все привычки, которые так раздражают в бывшем, никуда бы не делись. С помощью этой практики можно перестать идеализировать мужа и понять, что вокруг есть множество других заботливых и верных мужчин. Эмоциональное состояние после развода нельзя назвать стабильным. Для этого периода характерны скачки настроения и легкая растерянность. Чтобы окончательно справиться со всеми трудностями, которые ожидают женщину после предательства мужа, необходимо прислушаться к советам экспертов. Старайтесь занять свое свободное время. Концентрация на любом виде деятельности поможет забыть о проблемах и всех мыслях, которые вас беспокоят. Для этого можно углубиться в работу или затеять ремонт. Найдите отдушину для себя. Новое увлечение поможет расслабиться и отвлечься. Кроме этого, занятие, приносящее удовольствие, разрядит эмоциональное состояние и позволит перейти на новый этап в жизни.

Отправьтесь в путешествие. Возьмите с собой ребенка и посмотрите мир. К примеру, можно уехать в теплые края в разгар зимы. Благодаря такой смене обстановки вы окунетесь в новые ощущения и перео смыслите происходящее.

А теплое солнце и морской бриз станут приятным бонусом в этой поездке. Не стоит зацикливаться на предательстве мужа накопление обид не приведет ни к чему хорошему. Простите его за все проступки, и вам станет гораздо легче. Не оставайтесь долго в одиночестве. Старайтесь окружить себя близкими людьми, которые будут оказывать моральную поддержку.

Если после развода вы будете часто оставаться наедине со своими мыслями, то может начаться этап самоанализа и внутреннего конфликта.

Забудьте слово месть. Даже не пытайтесь какимлибо способом уколоть бывшего не стоит разносить сплетни о нем или же стараться подложить свинью. Сделайте новую себя. Каждая женщина на новом этапе жизни меняет имидж.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами