www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Еврейская Пасха

Опубликовано: 1.12.2012

Еврейская Пасха

Песах означает исход евреев из. По традиции в этот день евреи собираются все вместе за столом в кругу семьи, вспоминают историю свою и своего народа, масштабные и важные события. Ежегодно дата, на которую выпадает. По традиции праздновать начинают с дня месяца нисана, и длится он в течение дней в. Израиле, и вне его. Песах приходится на апреля. Название праздника связано с тем, что евреи обрели свободу, и беда обошла их дома стороной. По традиции в эти дни нельзя есть квасные продукты, которые образовались в результате брожения. Под запрет попадают макароны, дрожжевой хлеб, пиво и многие другие продукты. Готовиться евреи к празднованию начинают за неделю. Каждый еврей должен провести генеральную уборку своего жилища, квасного ничего остаться не должно. Первый и последний день.

Самой главной в эти дни становится вечерняя трапеза, в первый вечер праздника.

Самой главной в эти дни становится вечерняя трапеза, в первый вечер праздника

В это время идет прочтение молитв и пение псалмов. За стол каждый обязан приглашать всех нуждающихся евреев. На столе должна стоять только лучшая посуда, свечи и вино. Обязательно должны быть миски с соленой водой, которая означает слезы еврейских женщин, которые потеряли своих первенцев по приказу фараона. Во время трапезы необходимо пить четыре чаши вина, а детям и больным дозволен виноградный сок из голосов. Нашли ошибку , Католическая. Добавить комментарий к статье.

В это время идет прочтение молитв и пение псалмов

Наклонный текст. Подчеркнутый текст. Песах означает исход евреев из. По традиции в этот день евреи собираются все вместе за столом в кругу семьи, вспоминают историю свою и своего народа, масштабные и важные события. Ежегодно дата, на которую выпадает. По традиции праздновать начинают с дня месяца нисана, и длится он в течение дней в. Израиле, и вне его. Песах приходится на апреля. Название праздника связано с тем, что евреи обрели свободу, и беда обошла их дома стороной. По традиции в эти дни нельзя есть квасные продукты, которые образовались в результате брожения. Под запрет попадают макароны, дрожжевой хлеб, пиво и многие другие продукты. Готовиться евреи к празднованию начинают за неделю. Каждый еврей должен провести генеральную уборку своего жилища, квасного ничего остаться не должно. Первый и последний день.

Самой главной в эти дни становится вечерняя трапеза, в первый вечер праздника.

В это время идет прочтение молитв и пение псалмов. За стол каждый обязан приглашать всех нуждающихся евреев. На столе должна стоять только лучшая посуда, свечи и вино. Обязательно должны быть миски с соленой водой, которая означает слезы еврейских женщин, которые потеряли своих первенцев по приказу фараона. Во время трапезы необходимо пить четыре чаши вина, а детям и больным дозволен виноградный сок из голосов. Нашли ошибку , Католическая. Добавить комментарий к статье.

Наклонный текст. Подчеркнутый текст. Пасха отмечается с по апреля. Праздник начинают отмечать вечером апреля, в пятницу, и заканчивают ночью апреля, в субботу года.

Запрет на работу апреля и апреля. Разрешена работа апреля, но с некоторыми ограничениями. Иногда чаще всего в нашей стране. Песах называют еврейской. Как говорят сами иудеи, название это не имеет к событиям, описанным в религиозных текстах, никакого отношения. Существует теория, что древний. Песах когдато лег в основу христианской. Пасхи, а традиционный ужин седер стал прообразом причастия. Однако на сегодняшний день эта теория не имеет официального подтверждения ни от ученыхрелигиоведов, ни от теологов. Песах не зря называют праздником свободы, ведь отмечается он в память о событиях, которые привели к освобождению иудейского народа. Песах в переводе с иврита означает прошедший мимо, миновавший и название это имеет глубокое символическое значение.

Пророк. Моисей потребовал от фараона египетского, чтобы тот отпустил всех евреев иудеев из рабства. Фараон лишь рассмеялся на такую просьбу, на что. Моисей пригрозил ему гневом. И тогда обрушились на страну девять казней египетских девять страшных бедствий, ставших причиной страха, болезней и голода среди египтян. После каждого бедствия. Моисей спрашивал у фараона, согласен ли тот отпустить иудеев, но каждый раз слышал в ответ категорический отказ. И приходила новая беда за превращением в кровь всей воды в реках и колодцах шло нашествие лягушек и жаб вслед за появлением огромного количества мошек и других насекомых нападение на скот оводов после мора скота язвы на теле египтян после страшных гроз с громом, молниями и огненным градом нашествие огромных туч саранчи после тьмы египетской скрытого за небосводом солнца и наступившей изза этого темноты на три дня смерть первенцев. Последняя казнь египетская и стала тем событием, после которого фараон согласился отпустить всех рабовиудеев. Перед ночью последнего бедствия смерти первенцев, первых младенцев в семье. Бог повелел всем иудеям заколоть ягненка, зажарить его мясо, а кровью животного помазать косяки двери входа в жилище.

Отмеченные таким образом дома казнь миновала. Бог прошел мимо жилищ евреев, наказав лишь египтян.

И только после этой страшной ночи иудеи получили свободу так начался.

В отличие от большинства современных да и христианских праздников, ритуал празднования. Песаха строго определен, и отклонения от него крайне нежелательны. Это и регламентированная ритуальная трапеза седер, и чтение специальных текстов, и запрет на работу, и множество иных деталей. Так, едва ли не главной традицией праздника стал запрет на хамец квасное. По причине этого запрета для праздничного ужина выбирается особая посуда, которую не касалась неправильная квасная пища. Тарелки и бокалы должны быть либо новыми, либо хранящимися в семье специально для. Хамец в дословном значении квасное, то есть все продукты, в которых начался процесс брожения. В список хамеца попадает обычный хлеб ведь в тесте бродили дрожжи или закваска, макароны и пирожные, алкоголь и газированные напитки перечень запрещенных продуктов довольно внушителен. И в день накануне праздника в году это утро пятницы апреля от всего хамеца в доме необходимо избавиться сжечь или продать человеку другой веры, причем продать даже по символической, бросовой цене. Что же можно употреблять в пищу на. В первую очередь мацу пресный хлеб, точнее, хлебные лепешки прямоугольной формы. По канонам на приготовление мацы требуется всего минут за это время тесто не успевает забродить, закваситься, а значит, такой хлеб не попадает в список запрещенного. Маца это напоминание о той спешке, с которой древние иудеи собирали свой скарб накануне. Им пришлось собираться настолько быстро, что заведенное тесто не успело подойти и его пришлось выпекать в считанные минуты. Смотрите видео о празднике. Заметили опечатку на сайте. Мы будем благодарны вам, если вы выделите ее и нажмете , Вознесение в году.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами