www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Постные пирожки с капустой

Опубликовано: 1.9.2012

Постные пирожки с капустой

История кулинарии.

Кулинарная энциклопедия. Кулинарные мастерклассы. Новогодние рецепты. Наверное, нет ни одного человека, который не любил бы ароматные, пышные, нежные пирожки. Это не только очень вкусная, но и одна из самых любимых выпечек многих людей, ведь их аромат и восхитительный, хрустящий вкус знакомы с детства. Пирожки просто идеально подходят для перекуса на работе, их удобно брать с собой в дорогу, но с наступлением. Великого постамногие отказывают себе в этом удовольствии.

Кулинарная энциклопедия

А ведь если приготовить постные пирожки без добавления молока и яиц, вкус которых получается просто восхитительным, можно баловать себя ароматной выпечкой даже в пост. Постные рецепты с пошаговыми фото. Простой и вкусный салат с фасолью. Рулетики с грибами. Тушеная капуста с фасолью. Ещё больше постных рецептов. Сегодня просто невозможно представить постный стол без ароматной выпечки.

А ведь если приготовить постные пирожки без добавления молока и яиц, вкус которых получается просто восхитительным, можно баловать себя ароматной выпечкой даже в пост

Можно легко приготовить постные пирожки из пресного или дрожжевого теста, с соленой, несладкой или сладкой начинкой. Однако, стоит помнить, что для приготовления постных пирожков необходимо использовать растительное масло, которое, по правилам. Великого поста, можно употреблять только в субботу и воскресенье. Именно поэтому лучше всего баловать себя вкуснейшей выпечкой только в выходные. Постные пирожки с капустной начинкой.

Для приготовления таких пирожков понадобится дрожжевое постное тесто, которое готовится очень быстро и достаточно легко. Для теста стпшеничной муки, стлбелого сахара, г свежих дрожжей пакетик сухих, члсоли, сткипяченой воды, стлпостного масла. Для начинки г лука, кочан капусты среднего размера, специи и соль немного, по вкусу, масло растительное немного, для жарки. Сначала берем сахар и дрожжи, которые разводим кипяченой теплой водой. В отдельную кастрюльку просеиваем муку, благодаря чему пирожки получатся более пышными и нежными.

Размешиваем в воде дрожжи, и как тольконачнет появляться пенка, переливаем смесь в кастрюльку с мукой, вводим соль, а затем хорошенько вымешиваем тесто. Слегка подогреваем на водяной бане растительное масло, после чего добавляем его в тесто в тот момент, когда оно будет практически готово. С особым вниманием следим за тем, чтобы в тесте не появились комочки, и оно имело однородную консистенцию.

В том случае, если тесто получилось очень крутое, тогда можно добавить еще немного теплой воды.

Как только тесто будет готово, кастрюльку накрываем простым полотенцем, а затем оставляем на некоторое время в теплом месте, чтобы оно хорошо подошло. В то время, пока будет подходить тесто, начинаем готовить начинку. Берем капусту и мелко ее шинкуем. Лук очищаем от кожуры и нарезаем маленькими кубиками. На плиту ставим сковороду и оставляем, чтобы хорошо прогрелась. В сковороде с хорошо раскаленным маслом обжариваем лук с капустой, пока начинка не дойдет до полуготовности, дальше приправляем специями и солью по вкусу. К этому времени должно хорошо подойти тесто. Слегка обминаем тесто и выкладываем его на стол, заранее присыпанный небольшим количеством муки. Разделяем тесто на небольшие шарики, каждый шарик раскатываем и выкладываем на середину лепешки начинку, после чего формируем пирожки. Все пирожки выкладываем на противень, после чего оставляем ненадолго в теплом месте, чтобы они слегка подошли. Сверху пирожки смазываются чайной заваркой некрепкой, а затем помещаем в хорошо разогретую духовку и выпекаем до полной готовности. Постные пирожки с грибной начинкой. В период поста многие решают отказаться от мяса, но это не говорит о том, что надо есть невкусную пищу, ведь мясо можно легко заменить грибами. Конечно, по вкусу это не совсем одно и то же, но блюдо с грибами будет достаточно сытным и вкусным. Можно приготовить восхитительные постные пирожки с нежнейшей грибной начинкой. Для теста члсоли, стлсахара, члдрожжей сухих, г масла растительного, сткипяченой воды, г муки. Для начинки г лука репчатого, г шампиньонов, перец и соль немного, по вкусу, масло растительное немного, для жарки. Замешиваем тесто по методу, который был описан в предыдущем рецепте тесто должно быть нежным и мягким. Готовое тесто накрываем простым полотенцем и на некоторое время помещаем в теплое место тесто должно увеличиться в размере в три раза.

В то время, пока будет подходить тесто, занимаемся приготовлением грибной начинки. Лук очищаем от шелухи и нарезаем мелкими кубиками, так же чистим и измельчаем грибы. В сковороде с хорошо разогретым растительным маслом обжариваем до полной готовности лук с шампиньонами, приправляем перцем и солью. Как только начинка будет готова, она на некоторое время оставляется, чтобы слегка остыла, так как для начинки пирожков надо использовать не горячую, а теплую массу.

Как только тесто хорошо подойдет, разделяем его ровно на одинаковых частей и формируем пирожки, начиняя их готовой грибной начинкой, накрываем полотенцем и на четверть часа оставляем, чтобы они могли подняться. Духовку разогреваем до градусов, пирожки смазываем слабой чайной заваркой и выпекаем на протяжении или минут пирожки должны покрыться аппетитной румяной корочкой. Готовые пирожки надо накрыть полотенцем и оставить на время примерно на четверть часа, благодаря чему они станут более мягкими и нежными. Постные пирожки с яблочной начинкой. Можно делать постные пирожки и с разнообразными сладкими начинками. Одной из самых вкусных и доступных начинок в период поста является именно яблочная. Для теста, пакетик сухих дрожжей, ст. лпостного масла сткипяченой воды, г муки. Для начинки г сахарной пудры или сахара, г орехов грецких, г сладких яблок, корица немного, по вкусу.

Приготовление. Берем глубокую мисочку и просеиваем в нее муку, после чего наливаем воду, вводим сухие дрожжи и немного постного масла примерно стл. Дальше вымешиваем тесто и добавляем все оставшееся масло, хорошенько вымешиваем тесто, чтобы не остались комочки и оставляем на время в теплом месте, так как тесто должно еще подойти. После того, как тесто в несколько раз увеличится в объеме, слегка обминаем его и опять оставляем эту процедуру повторяем ровно три раза. Как только тесто поднимется, переклады ваем его на стол, заранее присыпанный мукой, и разделяем на небольшие шарики, вес которых должен быть около граммов. Дальше накрываем шарики теста простой пищевой пленкой и оставляем примерно на минут, ждем, пока они слегка не поднимутся. В это время начинаем делать начинку.

Яблочки хорошенько моем, очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем на мелкие кусочки. Подготовленные яблоки присыпаем сахарной пудрой или сахаром, смешиваем с измельченными орехами. Как только начинка будет готова, раскатываем шарики теста и в центр каждой лепешки помещаем начинку, сверху присыпаем небольшим количеством корицы и хорошенько защипываем край пирожка.

Противень хорошенько смазываем небольшим количеством постного масла, после чего выкладываем на него сформированные пирожки и оставляем примерно на минут, чтобы они слегка приподнялись.

Поверхность пирожков смазываем водой с сахаром и выпекаем в разогретой духовке около получаса, пока на поверхности пирожков не появится аппетитная румяная корочка. Простые постные пирожки. Этот рецепт пирожков просто идеально подходит не только для поста, но и для тех, кто придерживается диетического питания, но в то же время не может отказаться от вкусной и ароматной выпечки. Для теста, сткипяченой воды стпостного масла, мука немного, чтобы получилось эластичное тесто, соль, сахар, сухие травы немного, по вкусу.

Для начинки пучок зеленого лука, картофеля.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами