www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты грибной икры из рыжиков, секреты выбора

Опубликовано: 5.7.2012

Рецепты грибной икры из рыжиков, секреты выбора

Гораздо лучше съесть баночку в один присест, чем в течение недели таскать ее ложками из большой банки, рискуя выбросить оставшуюся заготовку по причине появления плесени. Так что маленькие банки лучший выбор. Банки и крышки вымойте горячей водой с содой, хорошо промойте под краном, чтобы смыть все лишнее, затем простерилиз уйте банки над паром, в. СВЧпечи или в духовке, а крышки просто обдайте кипятком из чайника. Именно эту заготовку икру грибную я рекомендую консервировать в банках с обычными жестяными а не винтовыми крышками.

Тара готова. Приступайте к обработке грибов. Сначала переберите их как можно более тщательно, откладывая только безупречные экземпляры. А всякие там потемневшие, червивые, плесневелые выбрасывайте. Отобранные для приготовления икры грибочки помойте, нарежьте крупными кубиками, сложите в кастрюлю, залейте тремя литрами воды, посолите и варите в течении минут с момента закипания. В кастрюлю во время варки добавьте лавровый лист и перец горошком. Затем откиньте кусочки грибов на дуршлаг, промойте холодной проточной водой, дайте жидкости полностью стечь. Пропустите грибы через мясорубку, используя насадку с крупными отверстиями. Половина дела сделана, теперь нужно заняться овощами. Очистите от кожуры лук и морковь, лук нарежьте мелкими кубиками, морковь натрите на крупной терке. Обжарьте лук и морковь на растительном масле берите половину стакана до золотистого цвета, обязательно помешивайте при жарке. Прямо как есть, горячими, пропустите обжаренные овощи через мясорубку добавьте перекрученные на мясорубке грибы.

Тщательно перемешайте. Посолите по вкусу, добавьте молотый черный перец. Выложите все это в сотейник, на дно которого предварительно налили оставшееся масло, тушите на малом огне около часа, время от времени помешивая. Здесь есть коечто поинтереснее. Готовую икру из грибов разложите в сухие стерилизованные банки, добавьте в каждую из них по столовой ложке уксуса и закатайте. Переверните, укутайте на сутки, затем перенесите в место постоянного хранения консервации. Грибная икра на зиму. Моя знакомая недавно поделилась со мной рецептом грибной икры с помидорами. Вы даже не представляете себе, как это вкусно. Все, что я наготовила, съели за один вечер даже в банки закрывать было нечего. Теперь вот просят повторить, а я еще и на зиму хочу запасти такой икры. Дана, а вы могли бы с нами поделиться рецептом. Сейчас ведь идет массовая заготовка грибов на зиму, наверняка нашим читателей заинтересует ваш рецепт грибной икры. Дада, мне тоже интересно. Не только грибная икра с помидорами, но и другие рецепты заготовки грибов на зиму. А также первые и вторые блюда с участием грибов маслят, сыроежек, опят и лисичек. Рецепты грибной икры планируем ближе к зиме по итогам нынешнего грибного сезона.

Следите за обновлениями. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Готовим к празднику.

Кулинарный ликбез.

Продукты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами