www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шторы в детскую комнату для девочки

Опубликовано: 23.6.2012

Шторы в детскую комнату для девочки

Эта ткань не привлекает пыль, а также менее подвержена загрязнению. И даже если на таких занавесках появляется какоето пятно, оно не сильно поглотит текстуру волокна, вследствие чего его быстро можно смыть. Такие шторы прекрасно дополняют любую комнату, потому что они считаются естественными кондиционерами зимой они могут согревать комнату, а летом, наоборот, создают приятную прохладу. Если говорить о недостатках льняных занавесок для детской комнаты, то их не так много. Нельзя использовать агрессивные средства для их очистки. Этот материал может также сесть после первой стирки.

Кроме того, гладить шторы для льна не так просто. Эта ткань довольно недорогая, как и лен, органза, и бязь, натуральная и безопасная. Отличный вариант для детской спальни.

Кроме того, гладить шторы для льна не так просто

Занавески легко мыть, утюжить и сушить. Они не притягивают пыль, но грязь может проникать в них достаточно глубоко.

Занавески легко мыть, утюжить и сушить

Кроме того, хлопок склонен к быстрому выгоранию оттенков под воздействием ультрафиолетовых лучей и от частой стирки. Можно найти шторы из смеси хлопка и синтетических ингредиентов. Они не так склонны к выгоранию и не садятся. Конечно, очень сложно спорить с тем, что шелк выглядит великолепно и очень элегантно.

Но маловероятно, что для детской комнаты требуется столько шика и блеска, где ребенок в любой момент может случайно наступить на занавески, пролить на них какието краски или какимто образом испортить их. Волокна шерсти очень сильно подвержены растяжению, с частым мытьем на нем появляются катышки. Поэтому для шелковых и шерстяных штор всегда используется подкладка. Маловероятно, что есть родитель, который готов потратить целое состояние, глядя на занавески из таких причудливых материалов. Этот вариант определенно не для детской комнаты. В последнее время все более популярны занавески из бамбукового волокна.

Для детской комнаты они прекрасно подойдут. В ассортименте можно найти самые подходящие цвета, которые прекрасно дополняют атмосферу детской комнаты. Выбирая шторы для детской комнаты, в первую очередь, надо обратить внимание на естественность тканей. Это то, что есть у бамбукового волокна. Шторы прекрасно сдерживают солнечные лучи, так что ребенок будет отлично спать каждый день. Кроме того, они не пылятся и не накапливают статическое электричество. Если необходимо выбрать качественные, недорогие и в то же время практические шторы в детской, лучше обратить внимание на образцы из смешанных тканей. Это относительно новая группа штор, которые производятся путем смешивания натуральных и синтетических компонентов. Для безопасности детей важно обратить внимание на процент этих компонентов. Конечно, идеальным вариантом является покупка штор с минимальным процентом синтетических волокон, например, вуаль. С одной стороны, такие шторы будут иметь те же параметры, что и натуральные ткани.

Но, с другой стороны, ухаживать за ними будет намного легче. Кроме того, добавление полиэфира, акрила или нейлона позволяет занавескам сохранять свою первоначальную форму. Выбирая цвет штор, следует обратить внимание на расположение детской комнаты если окна смотрят на солнечную сторону, лучше отдать предпочтение холодным оттенкам, иначе выбрать ткань теплых солнечных тонов. При выборе принта нужно обратить внимание на дизайн стен, потому что они занимают наибольшую площадь поверхности во всей комнате. Поэтому шторы должны быть в гармонии с этой поверхностью. Если стены украшены детскими рисунками или наклеены яркие обои, повторять одну такую же картину на занавесках нежелательно. Лучше всего в этом случае выбрать более спокойные монофониче ские шторы, которые будут поддерживать баланс и гармонию в детской комнате. Нет необходимости выбирать яркие мерцающие оттенки, которые могут отпугнуть ребенка и даже негативно повлиять на его нервную систему. Многие родители пытаются выбирать занавески с изображениями животных или персонажей мультфильмов. В таком случае лучше подумать, чем можно будет их изменить, когда ребенок станет старше. Оптимальным решением для любой детской будут следующие варианты расцветки.

Простой маленький узор или яркая деталь буквы, цифры, игрушки, животные, со звездами, с совами, тачки, с жирафами, в горошек на белом или сливочном фоне. Натуральные цвета зеленые, желтые, бирюзовые, белые, синие, оранжевые, яркие, разноцветные. Более светлые оттенки натуральных цветов салатные, лимонные, голубые, розовые. Яркие узоры, контрастирующие с монохромным занавесом насыщенного цвета для тихих детей. Отлично смотрятся в интерьере детские занавески в полоску или горошек.

Кроме того, шторы с вертикальной полосой визуально сделают потолок выше, а с горизонтальной стены шире. Выбор штор в детскую не такая сложная задача, как может показаться. Главное не забывать обращать внимание на состав тканей и их характеристики. При желании любые шторы могут быть украшены всевозможными дополнительными элементами.

Это могут быть клипсы, подхваты, приложения на липучке, которые помогают развить фантазию.

Сказочные персонажи, животные, звезды, светящиеся ночью и действующие как ночник так можно разнообразить шторы в детской. Дети любят яркие и чистые оттенки, большие узоры и простые рисунки, которые вызывают положительные ассоциации. Вот почему выбор занавесок для детской комнаты немного отличается от принципов выбора штор в других комнатах. Внутреннее убранство комнаты очень важно для ребенка любого возраста.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами