www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стресс усиливает головную боль

Опубликовано: 29.3.2013

Стресс усиливает головную боль

Выключите компьютер. Длительная работа за компьютером является распространенной причиной головных болей. Яркий экран делает нагрузку на глаза и очень легко может привести к головной боли. Мигающие изображения могут слишком нагрузить сетчатку и нервные окончания глаз и вызвать головную боль. Постарайтесь ограничить использование компьютера по мере возможности.

Если вы работаете за компьютером, делайте частые перерывы, вставайте, ходите, выйдите на улицу и подышите свежим воздухом. Постарайтесь каждый час отдыхать от компьютера в течение минут.

Если вы работаете за компьютером, делайте частые перерывы, вставайте, ходите, выйдите на улицу и подышите свежим воздухом

Примите магний. Ежедневная порция магния может уменьшить частоту головных болей и мигрени, так как он расслабляет нервные окончания, которые стимулируются во время головной боли и мигрени. Ежедневно необходимо употреблять немного больше магния, чем содержится в обыкновенных поли витаминах, приблизительно от до миллиграммов в день. Ищите магний с аминокислотами многие компании выпускают окись магния, которая не так хорошо усваивается. Вы также можете увеличить количество магния, употребляя в пищу темнозеленые овощи, орехи и семена. Избегайте того, что вызывает головные боли. Вы можете предотвратить головные боли, ограничив употребление следующих веществ. Нитраты и нитриты находятся в обработанном мясе и глутамате натрия, который используется для улучшения вкуса в некоторых пищевых продуктах. Нитраты также можно найти в некоторых лекарствах для сердца. Фенилэтил амин, который содержится в некоторых шоколадах и сырах. Тирамин, который иногда содержится в орехах, ферментиро ванных мясных блюдах, сырах и сое. Аспартам, искусственный подсластитель содержится во многих продуктах. Кофеин и алкоголь также у некоторых людей могут вызвать головные боли. Носите солнцезащитные очки. Длительное воздействие солнца может нарушить в мозге таламус, который посылает болевые сигналы вашему телу. Чтобы защитить ваши глаза от яркого света и уменьшить риск головных болей, носите солнцезащитные очки с поляризо ванной защитой. У многих женщин головные боли возникают изза укладки, при которой волосы собраны наверх. Ослабьте прическу или полностью распустите волосы, чтобы минимизировать риск головных болей.

Примите магний

Пейте много воды. Обезвоживание часто вызывает головную боль.

Это потому, что отсутствие воды приводит к снижению притока крови и кислорода в мозг. Как только вы чувствуете приближение головной боли, попробуйте выпить стакан прохладной воды.

Если головная боль вызвана обезвоживанием, питьевая вода облегчит или даже вылечит ее в течение нескольких минут. Чтобы предотвратить обезвоживание необходимо выпивать восемь стаканов воды в день. Питьевая вода особенно важна после употребления алкоголя, так как он вызывает обезвоживание, что приводит к головной боли и похмелью. Используйте масло лаванды. Продукты из лаванды хорошо известны своими расслабляющими свойствами, но знаете ли вы, что масло лаванды также очень эффективно в лечении головной боли. Просто возьмите миску с горячей водой и добавьте несколько капель лавандового масла.

Наклонитесь к поверхности воды и поместите на голову полотенце. Глубоко дышите парами лаванды. Кроме того, вы можете применить масло лаванды наружно. Попробуйте помассировать ваши виски с маслом лаванды в течение нескольких минут, при этом глубоко дыша.

Имейте в виду, что масло лаванды нельзя проглатывать. Используйте розмарин. Розмарин может быть очень полезным при лечении головной боли.

Попробуйте помассировать голову с небольшим количеством масла розмарина которое обладает противовоспалительными свойствами, чтобы мгновенно облегчить боль. Кроме того, для облегчения головной боли вы можете выпить травяной чай из розмарина и шалфея. Чтобы приготовить чай из розмарина и шалфея, добавьте на стакан кипятка по одной чайной ложке измельченных листьев шалфея и розмарина. Накройте крышкой и настаивайте до комнатной температуры.

Пейте этот чай дватри раза в день. Используйте гвоздику. Для облегчения головной боли гвоздику можно использовать несколькими способами. Вот несколько советов. Аккуратно раздавите несколько гвоздик и положите кусочки в полотняный пакетик или чистый носовой платок. Вдыхайте запах измельченных гвоздик, чтобы облегчить головную боль. Смешайте масло гвоздики с морской солью и массируйте лоб и виски. Масло гвоздики производит охлаждающий эффект, а морская соль усиливает массаж.

Используйте масло базилика. Базилик это очень душистая трава, которую можно эффективно использовать для лечения головной боли. Базилик действует как мышечный релаксант, поэтому он полезен для лечения головных болей, вызванных напряжением и напряженными мышцами. Чай из базилика дважды в день является прекрасным домашним средством. Положите в стакан несколько свежих, промытых листьев базилика и дайте настояться в течение нескольких минут перед употреблением. Медленно выпейте чай, и ваша головная боль постепенно уйдет. Во время головной боли вы можете жевать свежие листья базилика или массировать голову с чистым маслом базилика.

Используйте имбирь. Имбирь уменьшает воспаление кровеносных сосудов, поэтому он часто используется при лечении головной боли. Попробуйте добавить см свежего нарезанного или тертого корня имбиря на чашку чая и дайте настояться в течение нескольких минут перед употреблением.

Вы можете добавить молоко или сахар по вкусу. Удивительно, имбирный чай, как говорят, снимает головные боли и уменьшает воспаление так же быстро, как и аспирин.

Кроме того, вы можете заварить свежий или сухой имбирь в воде и дышать паром, чтобы избавиться от головной боли. Имбирные конфеты также могут помочь справиться с головной болью. Используйте корицу. Корица может помочь облегчить головные боли, особенно те, которые сопровождают простуду. Самый простой способ использовать корицу это сделать пасту из свежемолотой корицы и небольшого количества воды. Нанесите эту пасту на лоб и оставьте на десять пятнадцать минут. Головная боль в ближайшее время должна пройти. Кроме того, вы можете сделать успокаивающий напиток, добавив две чайных ложки порошка корицы на чашку горячего молока. Добавьте для сладости чайную ложку меда, если это необходимо.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами