www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Учимся петь в домашних условиях: как развивать

Опубликовано: 23.7.2017

Учимся петь в домашних условиях: как развивать

Обучение ведётся по. ИНДИВИДУАЛЬНЫМ программам. Как улучшить качество пения. Обсуждение комментарие вайс в хорошая статьяя играю на домбре. казахский народный музыкальный инструментно не развит слухиграю по нотамнезнаю как развить свой слух.

Наталья. Музыкальный слух развивается в процессе музыкальной деятельности. Пойте, играйте на инструменте, танцуйте, активно слушайте музыку. Музыкальный слух не развивается в процессе, а. ДАЕТСЯ ОТ РОЖДЕНИЯ КАК ДАРПожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Вы хотите сказать, что ребёнок как только родился, тут же способен петь, играть, записывать нотами музыку. ДАР Ничего не развивается, все сразу дано от природы. Да музыкальные, математические способности и способности к рисованию передаются по наследству генетически. Точнее не способности, а. ПРИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УСЛОВИЯХ развиваются в способности. А когда способности очень сильно развиты, можно говорить о таланте. Гений это на один процент вдохновение, а на девяносто девять процентов потение. Труд, труд и ещё раз труд. За музыкальным инструментом, за выполнением домашних заданий и всевозможных упражнений.

Наталья

НАДО ПАХАТЬВот тогда и засияет этот самый. ДАРА без труда никак. Я уже более лет преподаю различные музыкальные дисциплины, работаю с детьми. Встречала маленьких детей лет невероятно способных от природы. Но если родители не создают ребенку условий, если не заботятся о его развитии, не стремятся дать ребенку хорошее образование, ребенок прекращает занятия музыкой. И куда девается его дар. И в то же время в моей практике есть примеры, когда приходят дети, абсолютно не умеющие петь, с которыми отказались заниматься другие педагоги.

НАДО ПАХАТЬВот тогда и засияет этот самый

И через дватри года эти дети призёры городских вокальных конкурсов, ещё через год призёры международных конкурсов. Надо было с ребёнком заниматься. Какой талант я упустила.

Я не перестаю удивляться. Почемуто в хореографические коллективы ведут детей в лет, и не спрашивают, есть дар или нет. Все както понимают, что пройдет время, и ребенок научится танцевать.

Но что касается пения, так тут и среди родителей, и даже среди педагогов бытует мнение, что либо поёт о природы, либо не поёт. Но у взрослых всё так же.

Если не развили способности в детском возрасте, можно научиться петь и играть, будучи взрослыми. Конечно речь идет не о профессиональной концертной деятельности, а о любительском музицировании, участии в самодеятельных творческих коллективах. Нужно понимать, что абсолютно всё в нашем мире работает по одним и тем же законам.

Представьте жёлудь, в котором есть все задатки, чтобы вырос сильный, могучий, раскидистый дуб. Бросьте этот жёлудь гденибудь в пустыне, в песок, где дней в году палящее солнце и ни капли воды.

Вырастет этот дуб, ДАРОВАННЫЙ жёлудю от природы. Возьмите другой жёлудь, не такой крупный, не такой многообещающий. Посадите его в плодородную почву, заботьтесь о нём, поливайте, оберегайте от града и других напастей. И вырастет роскошный дуб. ДАРЭто же очевидно. Мне очень хочется, чтобы. Вы это поняли Анна в. Антон, при всем уважении, но как вы заблуждаетесь. Может быть, вы еще скажете, что и на шпагат только одаренные могут сесть. Но почемуто ведут детей в секции, и они растягиваются, да, не до олимпийских чемпионов, но болееменее успешно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами