www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как научить ребенка правильно держать карандаш

Опубликовано: 25.3.2013

Как научить ребенка правильно держать карандаш

Представьте, что вы пытаетесь соединить все три пальца вместе, но без лишней силы, когда между ними находится карандаш. Поместите большой палец с одной стороны карандаша. Эта сторона будет находиться ближе всего к вам. Поместите ваш указательный палец на верхнюю часть карандаша. Кончик этого пальца должен просто свободно лежать на верхней грани карандаша.

Вместе с большим пальцем, указательный удерживает карандаш.

Вместе с большим пальцем, указательный удерживает карандаш

Избегайте чрезмерного давления со стороны указательного пальца. Это достаточно распространенная ошибка, изза которой письмо может стать слишком трудным. Слишком сильный нажим может привести к болезненным ощущениям в кисти во время держания карандаша. Положите карандаш на средний палец. Карандаш должен лежать на первой фаланге вашего среднего пальца. Теперь вы держите карандаш треножным захватом. Слегка согните все пять пальцев. Не сжимайте руку в кулак небольшой шарик должен помещаться в пространство между пальцами и ладонью. Иначе захват будет слишком жестким и ограниченным. Один из способов подразумевает, что два пальца будут поджаты к вашей ладони, а остальные пальцы будут помогать в управлении.

Избегайте чрезмерного давления со стороны указательного пальца

Для детей может быть полезным упражнение, во время которого вы дадите им небольшой шарик, который они сожмут двумя пальцами, когда остальными будут держать карандаш.

Другой способ подразумевает, что оставшиеся пальцы будут поддерживать пальцы, которыми вы держите карандаш просто убедитесь, что они слегка согнуты. Лучше всего попробовать различные способы захвата, чтобы найти тот, который подойдет вам больше всего. Возможно, вы обнаружите, что способ захвата также зависит от того, каким образом вы будете писать под наклоном или перпендикулярно к поверхности смотрите далее. Попробуйте писать на горизонтальной поверхности ваш письменный стол, и т. Попробуйте писать, удерживая карандаш под наклоном или перпендикулярно к поверхности стола.

Найдите более подходящий для вас способ. Держите нижнюю часть вашего большого пальца и предплечье ровно. Если вы чувствуете, что ваш локоть расположен неправильно, то попрактикуй тесь писать на вертикальной поверхности, такой как доска для записей или бумага на мольберте. Письмо на вертикальной поверхности автоматически приведет ваш локоть, руку и кисть в правильное положение. Не каждый способ захвата карандаша позволит сделать письмо эффективным, а некоторые из них могут даже вызвать болезненные ощущения. Есть некоторые знаки неверного захвата карандаша, на которые стоит обратить внимание при письме. Указательный палец лежит на большом пальце, а не на поверхности карандаша.

Указательный и средний пальцы обхватывают большой палец. Большой палец находится на одной стороне, а указательный со средним на противоположной стороне карандаша. Указательный, средний и безымянный пальцы держат карандаш с одной стороны, а большой находится на другой стороне. Большой палец упирается в указательный.

Рука полностью обхватывает карандаш, как будто сжимая кулак большой палец обычно находится на противоположной стороне, удерживая карандаш. Существуют инструменты для тренировки удерживания карандаша треножным захватом.

Обычно это небольшие предметы из резины латекса, которые можно найти в большинстве канцелярских магазинов. Проверяйте, не слишком ли сильный захват вы делаете будет трудно объяснить это увлеченному ребенку, но вы можете сказать ему, что он отлично справляется с задачей и предложить ему немного расслабиться, чтобы было проще учиться писать. Изменение способа захвата может занять несколько дней, а то и недель.

Очень важно понимать, что способ, которым вы держите карандаш, удобен и эффективен. Сделайте все, что сможете, чтобы научить детей как можно раньше это намного проще, чем переучивать их в будущем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами