www.greenwichtime.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Меню и оформление (15.3.2019)
2. Красивый маникюр со стразами (13.3.2019)
3. Полезные свойства зверобоя, возможный вред, кому (11.3.2019)
4. Прополис для иммунитета для детей и взрослых, как (9.3.2019)
5. Выбираем тесто для приготовления открытого пирога с повидлом (7.3.2019)
6. Лечение потницы у детей в домашних условиях: что (5.3.2019)
7. Забываем об уколах красоты и тестируем съедобную косметику (3.3.2019)
8. Будто две недели назад умерла: жена экс (1.3.2019)
9. Сыр: калорийность, польза и вред, кому его очень (29.2.2019)
10. Рецепты молочного супа в мультиварке,с (27.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как упаковать подарок в оберточную бумагу самостоятельно

Опубликовано: 19.11.2014

Как упаковать подарок в оберточную бумагу самостоятельно

Поверхность ее ребристая и шероховатая. Оригинально будет смотреться подарок, сделанный своими руками в виде почтового пакета. Для завершающего штриха и большей убедительности на пакете, красиво обвязанным веревкой, можно поставить печать. Оригинальный вид приобретет подарок, если его завернуть в кусок фактурной, грубой целлюлозы. Как правило, для такой бумаги используется клеевой силиконовый пистолет. Так как простым скотчем не удается склеить линии сгиба. Чтобы оформить вещь, надо взять кусок бумаги, отрезать необходимое количество, учитывая припуски на подгибы, положить даримую вещь посередине отрезанной заготовки, перевернув ее лицом вниз. Края упаковочного прямоугольника подворачи ваем и проклеиваем двухсторонним скотчем. Надо постараться разгладить все складки, максимально плотно натянуть бумагу. Получившийся сверток, перевязываем лентой или тесьмой. Своими руками можно сделать цветы из обрезков ткани, они будут красиво сочетаться с оберткой.

Букетиком цветов можно оформить картонную или деревянную коробку.

Букетиком цветов можно оформить картонную или деревянную коробку

Это придает вещи особую значимость, более презентабельный внешний вид.

Это придает вещи особую значимость, более презентабельный внешний вид

Коробку можно тоже сделать своими руками, но это долгое и кропотливое занятие. Лучше купить готовую и оформить ее декоративными элементами. Если даримая вещь дорогостоящая или имеет неправильную геометрическую форму, то коробка будет хорошим решением.

Своими руками ее оборачивают в упаковочную бумагу, ткань или просто кладут в подарочный пакет. Коробка, требует к себе не только внешнего оформления, но и внутреннего. Для этого существует разного рода наполнители стружка, мелкие кусочки бумаги, сено, сухие листочки. В качестве сладкого наполнителя используют конфеты. Красиво смотрится наполнитель из мишуры.

Он будет уместен в новогодний и рождественский праздники. Тонкая бумага тишью подойдет для заворачивания подарков, в качестве наполнителя. Совет Ювелирное изделие принято дарить в маленькой бархатной коробке. Если перевязать ее золотой или серебреной нитью, приклеить бусинку, то упаковка будет выглядеть более красиво и нарядно. Есть коробки круглой формы, они очень оригинально выглядят.

При перевязывании лентой круглую коробку, необходимо сделать фиксирующее крепление клеем. Так как, ленточка может легко соскользнуть с поверхности. Естественно смотрятся веточки с ягодами рябины, веточки мимозы и барбариса, их привязывают тесьмой или приклеивают.

Упаковочная бумага в широком ассортименте представлена в любом канцелярском и книжном магазине. Подойти к вопросу творчески, выбрать другой вариант оформления подарка. В каждом доме найдется кусок холста, джинсовой ткани, старый свитер. Используя эту ткань, можно создать уникальный подарок, с необычным дизайном. Красиво смотрится природный материал. Шишки, веточки, палочки корицы, зерно, крупа, колоски все это позволяет придать подарку индивидуальность. Если, заворачивать в упаковочную подарочную бумагу презент, то подобный декор очень пригодится. Бумага полисилк, применяется для упаковки мягкого и нестандартного подарка. Представляет, из себя пленку, покрытую краской, цвет бывает металлик с разными оттенками. Привлекательно и необычно смотрится вещь, завернутая в виде большой конфеты. Для такой формы идеально подходит мягкий материал полисилк. Можно использовать прием оформления подарков, в несколько разных по фактуре бумаг.

Располагаются они в различном направление, с ровными складками, фигурно вырезанными краями, собранными в цветочек или бантик. Что бы, не быть банальными, бумагу можно изготовить своими руками, умельцы производят упаковочные шедевры у себя дома.

Сотворенный дизайнерами продукт, имеет неповторимую структуру, делают его из целлюлозы, из риса из тканевых отходов. Заворачивая подарок в ткань, используют разные узлы. Они выглядят неповторимым украшением, придают загадочность предстоящему празднику.

На авторский шедевр наносят рисунок вручную или методом штамповки, пишут стихи или пожелания. Такая бумага красива и стоит дорого, используется необычный декор в виде цветных перышек, ракушек, бабочек, птичек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами